Логопед Пак-хон-сек Мария Владимировна
Логопед

Пак-хон-сек Мария Владимировна

Образование

Образование высшее – в 2010 году окончила Красноярский государственный педагогический университет имени В.П.Астафьева, присуждена квалификация – учитель-олигофренопедагог, учитель-логопед
Квалификация – первая квалификационная категория

Дополнительное образование

«Разработка рабочих программ логопедической направленности как компонента АОП/АООП в соответствии с требованиями ФГОС» 2015г. – 8 часов (КГПУ им. В.П.Астафьева)
2016г. - «Организация инклюзивного образования в ДОУ в условиях ФГОС» – 72 часа (Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации»)
2020г. - «Применение системы глобального чтения с обучающимися с ОВЗ» (КГБОУ Дивногорская школа)
2021г. - «Комплексное психолого-педагогическое сопровождение семей и детей в условиях инклюзивного образования» (КИПК)
2022г. - «Охрана труда» - 40 часов
2022г. - «Пожарно-технический минимум» - 16 часов
2022г- «Правовые основы организации сетевой формы реализации образовательной программы в образовательной организации» – 8 часов (КИПК)
2022г. - «Основы здорового питания для детей дошкольного возраста»– 15 часов (Образовательный центр дополнительного профессионального обучения ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора)
2022г.- «Нейропедагогические принципы и подходы как средства оптимизации логопедической работы» – 6 часов (АНО ДПО «Международный институт развития образования»)
2022г. - «Методы педагогической диагностики в ДОО в соответствии с ФГОС»– 6 часов (АНО ДПО «Международный институт развития образования»)
2022г.- «Инновационные методы и технологии в работе учителя-логопеда и дефектолога» – 6 часов (АНО ДПО «Международный институт развития образования»)
2022г. - «Экспериментирование с детьми и совместные исследования в работе педагога-психолога, учителя-логопеда и дефектолога»– 6 часов (АНО ДПО «Международный институт развития образования»)
2022г. - «Логопсихология в работе учителя-логопеда ДОО»– 6 часов (АНО ДПО «Международный институт развития образования»)
2022г. - «Содержание профессиональной деятельности учителя-логопеда дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС»– 180 часов (АНО ДПО «Международный институт развития образования»)